大学生书法网

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

“全国师生书法教育成果展”入展名单

2014-12-2 09:36| 发布者: 右艺分子| 查看: 713| 评论: 0|原作者: 右艺分子

摘要: 全国师生书法教育成果展”入展名单 少儿组(151人) 广西赛区 指导老师:韦华 学生:(4人) 韦李涛苏芷菱谢诗如周金燕 指导老师:叶永俊 学生:(6人) 张艳秋方媛媛覃晓琳叶琬璇杨巧灵刘钇岑 指导老师 ...
全国师生书法教育成果展”入展名单

少儿组(151人)
广西赛区
指导老师:韦华
学生:(4人)
韦李涛  苏芷菱  谢诗如  周金燕
指导老师:叶永俊
学生:(6人)
张艳秋  方媛媛  覃晓琳  叶琬璇  杨巧灵  刘钇岑
指导老师:黄应康
学生:(7人)
欧晓薇  陈杏梅  邓高祥  李旭彬  林敬知  俞泽坤  黎林佳颖
指导老师:欧阳文炎
学生:(15人)
廖相余  覃纪宁  秦仪  刘展媚  李睿  唐诗琳  李雪薇  王悦  
黄品杰  韦承钧  陆彦邦  卢俊洁  梁钰婧  樊俊良  谢佳真
指导老师:陈汝怀
学生:(7人)
钟诗洋  赵蔚榕  袁子杰  韦兆阳  黄玉铭  全黎虹  徐婧雅
指导老师:张翰森
学生:(1人)
王天宇
指导老师:谭惠儿
学生:(2人)
谭东萍  覃显森
广东赛区
指导老师:黄心如
学生:(12人)
吕洁儿  冯敏敏  周星宇  王紫菡  聂才蕴  蔡凯  马慧玫  
段凯  黎明峻  肖薇  韦友泉  杨若兰
指导老师:王华
学生:(4人)
邹颖  张宁宁  孙扬凯  吴思
指导老师:      
学生:(9人)
夏诗晴  郭晓琪  吴思凝  刘子桑  陆振鸿  薛乔蔓  吴钧俊  
冯奕阳  刘文渲
湖南赛区
指导老师:谢德钧
学生:(9人)
谭富仁  彭瑞馨  李文豪  谢文嘉  吴鑫宇  赵立羊  周永康  
罗宏亮  谭盈  
指导老师:杨姣玲
学生:(8人)
王雪怡  李思畅  李文豪  潘登  周旺欣  李谦  林蓉  王佳欣
指导老师:曹丽
学生:(6人)
陶永奇  易幸  陶熠  彭泽泉  李湘  郭倩   
指导老师:杨宇南
学生:(2人)
吴颖荣  郑继才
贵州赛区
指导老师:王树配
学生:(3人)
冯振世  支曜  罗国超
江苏赛区
指导老师:(经纬书法)
学生:(3人)
刘柯凡  吉婧  吉一平
指导老师:韩晔
学生:(5人)
于枫  周颖  季茜茜  尚欣瑶  周轩伊
河南赛区
指导老师:魏建国
学生:(17人)
王相晨  张轲舒  郑岩松  尚城林  成欣  李岩铮  王雨杰  姬铃惠  王华
姬赛颜  张明芳  李星楠  闫统法  张园蕊  职嘉辰  姬志鹏  张曦
河北赛区
指导老师:连海伟
学生:(2人)
高美美  骆英慧
山东赛区
指导老师:      
学生:(1人)
王璟彤
山西赛区
指导老师:李建勇
学生:(15人)
任蓝翔  高媛媛  宋子怡  曹李诺  苏沁楠  杨颖  张意佳  王婕
王艺洁  卫梦洁  卫阳凯  李卓璇  李佳璇  李一凡  马晓青
新疆赛区
指导老师:何晓仪
学生:(4人)
陈子怡  周旭  王涛  袁田  
指导老师:刘桂花
学生:(2人)
吐努克  唐婷
指导老师:马晓英
学生:(4人)
王超  丽娜  娜孜曼  陈瑞
指导老师:闫春梅
学生:(1人)
吴佳涵琪
指导老师:   
学生:(4人)
邵秀华  张冬梅  海新丽  吴忠

成人组(88人)
广西赛区(11人)
韦华  叶永俊  黄应康  欧阳文炎  陈汝怀  张翰森  谭惠儿  蒋德龙
欧广慧  方化  卢桥章  
广东赛区(5人)
黄心如  王华  王海平  刘忠  林安金  
湖南赛区(6人)
谢德钧  杨姣玲  曹丽  杨宇南  段华益  李付飞  
江西赛区(2人)
杨志民   张仁伟  
贵州赛区(2人)
王树配  熊志凌  
浙江赛区(6人)
张颖悦  陶复元  蹇彪  杨春华  祝好好  张新媚      
上海赛区(1人)
任行志
江苏赛区(6人)
韩晔  吉婧  王淑才  毛明强  张蕾  周擎
山东赛区(5人)
张昌明  隋俊波  王岳  崔鲁振  徐晓辉      
山西赛区(3人)
李建勇  李正伦  周颖颖
河南赛区(14人)
魏建国     陈勇军  牛丽娟  李红波  任午生  谷彦生  
豆德新  贾光庆  赵梦华  许燕舞  何其原  丁宝玲  王及义  催万立            
河北赛区(1人)
连海伟
北京赛区(1人)
陈长龙
天津赛区(1人)
刘天成
辽宁赛区(3人)
黄长江  李刚山  王登峦
吉林赛区(1人)
赵中华
黑龙江赛区(1人)
耿英   
陕西赛区(1人)
程小峰  
四川赛区(2人)
胥洪年  顾小勇
甘肃赛区(2人)
贾兴隆  廖菊英  
内蒙古赛区(1人)
梁国义
云南赛区(4人)
王庆  刘东红  王海东  管布坤  
新疆赛区(9人)
何晓仪  闫春梅  刘桂花  马晓英  何小平  师志红  季佩璇  
张雪萍  赵红玲  


优秀指导教师及先进学校下午公布,名单如有错误,请及时跟组委会联系。以便及时发放证书
       广西硬笔书法协会

漂亮

酷毙

路过

握手

雷人

鲜花

鸡蛋

相关阅读

最新评论

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大书网 ( 粤ICP备16035132号-1 )

GMT+8, 2019-1-17 17:14 , Processed in 0.592891 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部